Результаты матчей КХЛ 10 сентября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей 11 сентября

2 просмотров Нет комментариев

Первое поражение «Спартака» и мощный Минск. Итоги игрового дня КХЛ

Егор Торишный

11 сентября 2022, 00:00 МСК

Поделиться

Комментарии

«Магнитка» впервые выиграла дома, у «Нефтехимика» по-прежнему нет побед.

10 сентября в регулярке Фонбет Чемпионата КХЛ состоялось лишь две игры. Кратко рассказываем, что происходило на ледовых аренах в Магнитогорске и Нижнекамске.

Москва

0:1 Вароне (Соколов, Злодеев) – 31:52 (5×5)   1:1 Майе – 34:14 (5×5)   2:1 Майе (Голдобин, Минулин) – 60:43 (3×3)

«Магнитка» на домашнем льду принимала «Спартак», начавший сезон с трёх побед подряд. Уральцам после безвольных поражений от «Северстали» и «Амура» была необходима победа, но и красно-белые явно не собирались прерывать удачную серию.

В результате игра получилась упорной и малорезультативной. В середине матча «Спартак» открыл счёт усилиями Вароне, Майе через две с половиной минуты эту шайбу отыграл, а следующий гол состоялся уже в овертайме. Его автором стал всё тот же Майе, нанёсший шикарнейший кистевой бросок на 43-й секунде основного времени. 2:1, «Металлург» одержал первую победу в сезоне и потеснил «Сибирь» на вершине Востока, а «Спартак» впервые уступил.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Минск

0:1 Пакетт (Душак) – 12:57 (5×5)   1:1 Лещенко – 15:13 (5×4)   1:2 Сапего (Горбунов) – 21:07 (5×5)   1:3 Спунер (Душак, Козун) – 26:22 (5×5)   1:4 Козун – 47:15 (5×4)   1:5 Пинчук (Лалонд) – 59:25 (en)

«Нефтехимик» приехал в Нижнекамск с неудачного выезда, в ходе которого подопечные Олега Леонтьева проиграли три матча из трёх, и явно намеревался открыть сезон на домашней арене с победы. Но соперник у «волков» был очень серьёзный — минское «Динамо» на старте регулярки выглядит мощно.

Собственно, «Нефтехимик» в этом и убедился самолично. На гол Пакетта в первом периоде нижнекамцы ещё сумели быстро ответить шайбой Лещенко, воспользовавшегося ошибкой опытного защитника минчан Емелина, но других поводов для радости болельщикам хозяева льда не предоставили.

Сапего забил в самом начале второго периода после шикарного паса Горбунова, вскоре очередную шайбу в сезоне забросил Спунер, а уже в третьем отрезке Козун реализовал большинство. Бросок Пинчука по пустым воротам на последних минутах основного времени зафиксировал окончательный счёт матча — 5:1. Минское «Динамо» одержало третью победу в сезоне, «Нефтехимик» по-прежнему не может познать вкус победы.