Результаты матчей 8 сентября, видеообзоры, турнирная таблица, расписание матчей 9 сентября

2 просмотров Нет комментариев

С «Металлургом» творится необъяснимое, «Ак Барс» спас чудо-бросок Шипачёва. Итоги дня КХЛ

Денис Лутченко

9 сентября 2022, 00:00 МСК

Поделиться

Комментарии

А в карнавальный хоккей «Торпедо» трудно не влюбиться.

8 сентября сезон Фонбет Чемпионата КХЛ продолжился тремя матчами в Магнитогорске, Нижнем Новгороде и Казани. Кратко подводим итоги дня.

Хабаровск

1:0 Голдобин (Юров) – 12:06 (5×5)   2:0 Никонцев (Зернов) – 14:04 (5×5)   2:1 Йордан (Николишин) – 21:20 (5×4)   3:1 Юров (Яковлев, Земчёнок) – 40:37 (5×5)   3:2 Лихачёв (Слепец, Аликин) – 41:42 (5×5)   4:2 Карри (Лайпсик, Чибисов) – 51:23 (5×4)   4:3 Грецкий (Корягин) – 53:51 (5×5)   4:4 Николишин (Руденков) – 59:35 (6×5)   4:5 Николишин (Руденков) – 60:20 (3×3)

Финалист прошлого сезона «Металлург» после уникального поражения от «Северстали» пытался реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с «Амуром». Поначалу у подопечных Ильи Воробьёва это получалось неплохо: в середине первого периода уральцы забили два гола с интервалом в две минуты, причём обе шайбы вышли на загляденье.

Какое-то безумие! Нереальный камбэк с тремя голами без вратаря вошёл в историю КХЛ

Но «Амур» сдаваться отказался. В начале второго периода дальневосточники вернулись в игру после гола Йордана, после чего пошёл равный хоккей. На старте третьей двадцатиминутки Юров вернул «Магнитке» преимущество в две шайбы, но не прошло и минуты, как Ярослав Лихачёв воскресил интригу, классно бросив из левого круга вбрасывания. На 52-й минуте «Металлург» забил ещё (Карри), а затем с хозяевами вновь, как и в матче с «Северсталью», начали происходить необъяснимые вещи.

«Магнитка» опять позволила сопернику отыграться в конце основного времени. Третью шайбу хабаровчан забил Грецкий, а за 25 секунд до сирены Иван Николишин реализовал импровизированное большинство «6 на 5». Матч ушёл в овертайм, который продлился лишь 20 секунд. Николишин и Руденков вдвоём вскрыли всю оборону «Магнитки» и принесли «Амуру» волевую победу в гостях.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Владивосток

1:0 А. Радулов (Галиев, Семёнов) – 11:28 (5×5)   1:1 Горшков (Берлёв, Шулак) – 39:19 (5×4)   2:1 Шипачёв (Галиев) – 64:58 (4×3)

«Ак Барс» открывал сезон большого хоккея в Казани матчем с «Адмиралом». На бумаге класс команд несопоставим, однако «моряки» не просто дали бой одному из главных фаворитов чемпионата, но сыграли с подопечными Знарка на равных и могли рассчитывать на победу.

При этом голов в матче было минимум. «Ак Барс» открыл счёт на 12-й минуте усилиями Радулова, «Адмирал» отыгрался под конец второго отрезка, когда Горшков реализовал большинство. Игра ушла в овертайм, где дальневосточники упустили шикарный момент, а за две секунды до сирены капитанское слово сказал Вадим Шипачёв. С его шикарным броском в искусственно созданном большинстве (Знарок поменял вратаря на четвёртого полевого) ничего не смог поделать вратарь «Адмирала» Павел Хомченко.

Торпедо
Нижегородская область

Окончен

7 : 3

Автомобилист
Екатеринбург

0:1 Неучев (Филяев, Василевский) – 15:19 (5×5)   1:1 Венгрыжановский (Коваленко, Кручинин) – 20:44 (5×3)   1:2 Голышев (Да Коста, Широков) – 24:28 (5×5)   2:2 Кручинин (Коваленко, Венгрыжановский) – 27:54 (5×4)   3:2 Атанасов (Воронин, Шавин) – 28:13 (5×5)   4:2 Ян (Марин, Агостино) – 37:11 (5×5)   5:2 Пайгин (Агостино, Ларионов) – 39:53 (4×4)   6:2 Гончарук (Венгрыжановский, Коваленко) – 49:50 (5×4)   7:2 Ян (Ларионов, Федотов) – 51:14 (5×3)   7:3 Да Коста (Голышев, Широков) – 56:31 (5×5)

В Нижнем Новгороде «Торпедо» принимало «Автомобилист». Самая карнавальная команда нынешнего сезона обошлась без голов в первом периоде и первой пропустила от молодого форварда гостей Неучева, но после перерыва болельщики в «Нагорном» увидели очередной концерт от подопечных Игоря Ларионова.

Нижегородцы буквально раскатали соперника из Екатеринбурга, забив пять голов за 20 минут и отправив на скамейку Игоря Бобкова, а в третьем периоде довершили начатое. В голевых подвигах «Торпедо» помогла и недисциплинированность «Автомобилиста», хватавшего глупые удаления буквально за всё и провоцировавшего и без того летучее «Торпедо» творить и дальше. В результате нижегородцы забили семь голов за матч, «Автомобилист» ответил только тремя. Как итог уверенная победа «Торпедо», романтичный хоккей которого становится едва ли не самым ярким маркером старта сезона КХЛ.