АЗ и «Твенте» выдали 3 автогола за тайм. Такого в Эредивизи раньше не случалось, а еще команды повторили рекорд 1989 года

5 просмотров Нет комментариев

В чемпионате Нидерландов АЗ без проблем разобрался с «Твенте» – 4:1. Но игра запомнилась тем, что три из пяти голов команды забили в свои ворота. Причем на это хватило меньше 20 минут:

• На 22-й защитник «Твенте» Дарио Джумич пытался сыграть на опережение и срезал в свои ворота, сделав счет 0:2.

• На 34-й голкипер и капитан «Твенте» Йоэл Дроммел неудачно подставился под прострел со штрафного, отправив мяч себе в ближний угол. 0:3.

• А на 40-й минуте пришла пора забивать в свои уже игроку АЗ. После подачи с углового неудачно подставил ногу хавбек Альберт Гудмундссон.

Ближе к концовке матча АЗ установил окончательный счет 4:1. На этот раз обошлось без автогола, но игра все равно получилась исторической:

• Это первый в истории чемпионата Нидерландов случай с тремя автоголами за один тайм.

• Это лишь второй матч в истории Эредивизи с тремя автоголами. В последний раз такое случалось в октябре 1989 года, когда ПСВ вынес «МВВ Маастрихт» 8:1.

АЗ сейчас идет на третьем месте, отставая от «Аякса» и ПСВ. У «Твенте» проблем явно больше – в 11 последних матчах команда одержала только одну победу, расположившись на восьмой строчке.

Источник: sports.ru