Кубок мира по биатлону, восьмой этап: братья Бё заняли первое и второе места в гонке преследования

15 просмотров Нет комментариев

Российские биатлонисты снова провалились на Кубке мира. Медаль в эстафете была случайной?
Наши парни оказались не конкурентоспособны в заключительной гонке этапа Кубка мира в Нове-Место. Онлайн-трансляция.

Полный календарь Кубка мира по биатлону – 2020/2021

Общий зачёт Кубка мира по биатлону – 2020/2021: мужчины, женщины

В воскресенье, 7 марта, в Нове-Место завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В последний день этапа биатлонисты боролись за медали в мужской и женской гонках преследования. «Чемпионат» ведёт онлайн-трансляцию пасьютов и расскажет о самых интересных событиях, которые их окружают.

Состав сборной России на мужскую гонку преследования
Состав сборной России на женскую гонку преследования

Сначала старые

Только важные

19:03
Алексей Адамов

Завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Сборной России он принёс серебро в мужской эстафете. К сожалению, в личных гонках нашим спортсменам побороться за награды не удалось.

А мы на этом с вами прощаемся. До скорых встреч на биатлоне!

18:42

Тарьей Бё выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в Нове-Место. В борьбе за серебро победил его младший брат Йоханнес, а замкнул тройку призёров Симон Детьё. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 19-м.

Тарьей Бё чисто отработал на четвёртой стрельбе и мчится к победе. Наши парни, увы, без медалей.

18:20

Затянул с последними выстрелами Латыпов и допустил два промаха. Уплывают шансы на медаль. Логинов и Латыпов ошиблись по разу. После третьей стрельбы Логинов — 15-й с отставанием 1 минута 10 секунд. Практически нереально сегодня быть в призах нашим парням.

А лидирует тандем Эмильена Жаклена и Тарьея Бё.

18:15

После второй стрельбы выходит в лидеры Тарьей Бё. Рядом с ним Пайффер, Жаклен и Доль. Латыпов отстрелял чисто и вернулся в топ-10. Логинов не допустил промахов и бежит 16-м, Халили с одним промахом — 18-й.

18:09

Один промах на первой стрельбе у Латыпова, он занимает 11-е место. Карим Халили отработал чисто и бежит 13-м. Логинов и Елисеев промахнулись по разу, а Гараничев — два.

Лидирует Детьё, за ним немцы Пайффер и Доль.

18:01

Началась гонка! Болеем за наших ребят. Впереди пять кругов с четырьмя огневыми рубежами.

17:54

Первым на дистанцию уйдёт француз Симон Детьё. Две секунды ему уступает Себастиан Самуэльссон, Арнд Пайффер проигрывает на старте 4 секунды, а Легрейд — 10.

17:34

В спринте Латыпов подтвердил, что вырос в классного биатлониста, способного показывать результат в личных гонках. Но единственный промах не дал побороться за медали.

Россиянка Ульяна Кайшева не смогла укрепить позиции после достойного выступления в спринте и стала 21-й. Биатлонистка прокомментировала своё выступление.

«Гонка была очень тяжёлой с первых метров: мне не получалось держать скорость, но со стрельбой сначала проблем не испытывала. На последнем рубеже не справилась из-за сильнейшего ветра», — сказала Ульяна.

Кайшева – о выступлении на этапе КМ в Нове-Место: забудем, что было тут

17:20

В 18:00 по московскому времени на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место стартует мужская гонка преследования на 12,5 км. Основные надежды российских болельщиков связаны с Эдуардом Латыповым, занявшим в спринте десятое место. От лидирующего француза Симона Детьё он отстаёт на 37,2 секунды.

Карим Халили убежит на трассу 16-м, Александр Логинов — 23-м, Матвей Елисеев — 34-м, Евгений Гараничев — 37-м.

Обсудить

16:10

Ещё больше впечатляет статистика Тириль Экхофф в гонках преследования. Из шести гонок в этой дисциплине норвежка выиграла пять. За две гонки до конца сезона Тириль опережает Марте Рёйселанд на 40 очков в борьбе за «Малый хрустальный глобус» в зачёте гонок преследования. Лучшая из россиянок, Светлана Миронова, — 21-я. Ирина Казакевич — 26-я, Ульяна Кайшева — 29-я.

Кубок мира-2020/2021. Женщины. Общий зачёт гонок преследования

15:51

К сожалению, в женской гонке преследования россиянкам не удалось попасть в топ-10, а для Ларисы Куклиной этот старт и вовсе стал настоящей катастрофой. Чем не повод вспомнить худшие гонки в истории нашего биатлона.

15:16

Для Тириль Экхофф эта победа стала уже десятой в сезоне! Для сравнения, ни у одной из её соперниц в битве за «Большой хрустальный глобус» нет и трёх первых мест в сезоне.

15:04
Михаил Чесалин

Тириль Экхофф, одержав очередную победу, только укрепила свой отрыв в битве за Большой хрустальный глобус. Её соотечественница Марте Рёйселанд отстаёт уже на 107 очков. Лучшая из россиянок — Светлана Миронова — на 17-м месте.

14:45

Что касается скорости, то быстрейшими на дистанции были Рёйселанд и Бреза. Быстрейшая из россиянок — Светлана Миронова, которая проиграла лидерам 25 секунд.

14:37

Светлана Миронова финишировала 14-й, Кайшева — 21-й, Павлова — 23-й, Казакевич — 36-й, Куклина — 58-й. Для Ларисы гонка обернулась абсолютным провалом: у неё худшая стрельба и последнее место. Да уж…

14:30

Рёйселанд выиграла схватку за бронзовую награду. Херрман — с серебром, Экхофф — с золотом.

Кайшева на последнем огневом рубеже допустила три промаха. Казакевич — два. Миронова — один. Светлана и будет лучшей из наших, но это лишь борьба за 15-е место. У Ларисы Куклиной же вообще какая-то катастрофа — десять промахов! Это худшая стрельба среди всех участниц и последнее место.

14:27

Борьбу за бронзу ведут четверо: немка Пройс, норвежка Рёйселанд, украинка Джима и шведка Перссон.

14:26

Тириль Экхофф зашла на два круга, но её отрыв был таким большим, что даже лишние 300 метров не поставили под угрозу её победу. Серебро же достанется немке Херрман — рядом с ней тоже никого нет.

14:20

Кайшева делает третий ноль — и она уже девятая! Ей бы скорости побольше, и могла бы быть борьба за медаль.

14:18

Экхофф зашла на штрафной круг, но мазали и те, кто её догонял. В итоге — минута от соперниц. Судьба золота решена.

14:14

Кайшева опять с нулём, но вверх не продвинулась — она только 14-я в полутора минутах от лидера. Не так уж далеко Миронова, второй рубеж прошедшая без промахов. Остальные россиянки более чем в двух минутах.

14:13

Тириль закрыла все пять мишеней, а её преследовательницы промахнулись. Пройс и Рёйселанд уступают Экхофф уже более 40 секунд. Борьба за золото завершена?

14:09

У Куклиной — четыре промаха. Кошмар! Казакевич и Павлова стреляли точно, а у Мироновой один промах. Но все они очень далеко от лидеров — в полутора-двух минутах.

14:07

Тириль на первом круге была безупречна — оторвалась ото всех и стреляла точно. За ней — Алимбекова, Рёйселанд и Тандревольд. Ульяна Кайшева на подходе к огневому рубежу проигрывала норвежке уже минуту, зато всё попала — она девятая.

14:02

Стартовала гонка преследования. Смогут ли россиянки что-то противопоставить своим соперницам? Шансы на борьбу есть, но стрелять нужно безупречно.

13:45

Светлана Миронова в преддверии пасьюта отметила, что после чемпионата мира в Поклюке пошёл спад. А интересно, был ли подъём?

Миронова: после чемпионата мира пошёл спад

13:07

А вот и лучшие фотографии со вчерашних гонок. Россиян, правда, в подборке нет. Зато есть Детьё, которого партнёры качают после первой в карьере победы на Кубке мира.

12:45

До старта женской гонки преследования остаётся чуть более часа, поэтому давайте вспомним, кто сегодня будет представлять Россию. Под 13-м номером стартует Ульяна Кайшева — 41 секунда отставания от Тириль Экхофф не старте, 24-я — Светлана Миронова (1.09), 32-я — Ирина Казакевич (1.24), 53-я — Лариса Куклина (1.53), 54-я — Евгения Павлова (1.54).

Обсудить

11:39

Сам Латыпов вчера порадовался, что смог обойти Йоханнеса Бё. Хотя это был не единственный повод для радости.

Латыпов: обрадовало то, что я обыграл Йоханнеса Бё

10:21

У мужчин ситуация лучше: Латыпов хоть и проигрывает лидеру 37 секунд, но хотя бы может догонять и бороться. Кажется, это единственный спортсмен в сборной России, который после чемпионата мира смог сохранить неплохую форму. Может быть, получится и за личную медаль побороться?

В женском спринте лучше всех проявила себя Ульяна Кайшева — она с одним промахом стала 13-й. Правда, стартовать будет в 41 секунде от норвежки Тириль Экхофф. Как показывает практика, такие отставания нашими спортсменками не отыгрываются.

Экхофф выиграла спринт в Нове-Место, лучшая из россиянок на 13-м месте

10:15

Доброе утро, дорогие друзья. Сегодня в Нове-Место будут проведены заключительные гонки восьмого этапа Кубка мира — мужчины и женщины будут бороться за медали в гонках преследования. Будут ли бороться за награды российские спортсмены — большой вопрос.

Источник: championat.com